Anmeldung

Wettkampf- und Leistungssport

 

Sichtungsturnen Jungen

Mittwochs 17:15 - 18:15 Uhr  ab 5 Jahre Marktschule Lisa Finke

 

Gerätturnen Jungen

Dienstags 18:00 - 19:30 Uhr   Marktschule Wolfram Hauck
Mittwochs 18:00 - 19:30 Uhr   Marktschule Peter Franke
Freitags 18:00 - 19:30 Uhr   Marktschule P. Franke/W. Hauck

 

Gerätturnen Männer

Dienstags 19:30 - 22:00 Uhr   Marktschule Wolfram Hauck
Freitags 19:30 - 22:00 Uhr   Marktschule Dieter Steinig

 

Gerätturnen Mädchen

Donnerstags 17:00 - 18:45 Uhr ab 5 Jahre Marktschule Christiane Johner

 

Gerätturnen Frauen

Dienstags 20:00- 22:00 Uhr   Marktschule Dieter Steinig

 

Freizeit-, Breiten- und Gesundheitssport

Für Kinder und Jugendliche:

Eltern- Kind- Turnen

Dienstags 16:00 - 17:00 Uhr ab 2 Jahre Südschule n.n.
Dienstags 17:00 - 18:00 Uhr ab 3 Jahre Südschule n.n.
Donnerstags 16:00 - 17:00 Uhr ab 3 Jahre Marktschule Helena Hoefs

 

Turnen und Fitness für Kinder

Mittwochs 16:00 - 17:00 Uhr ab 5 Jahre Südschule Angelika Schuberth

 

Für Erwachsene:

Power-Gymnastik für Frauen ab 25 Jahre

Dienstags 20:00 - 21:00 Uhr   Rosenhöhe 1 Christine Mohaupt-Becker/Frauke Michaelis

Fitness-Gymnastik für Frauen ab 40 Jahre

Dienstags 19:00 - 20:00 Uhr   Rosenhöhe 1 Christine Mohaupt-Becker/Frauke Michaelis

Fitness-Gymnastik für Frauen

Mittwochs 19:30 - 20:30 Uhr   Marktschule Dorothea Lenze/Astrid Helling
Mittwochs 20:30 - 21:45 Uhr   Marktschule Linda Kunkel

 Gymnastik für Ältere (weiblich)

Dienstags 19:00 - 20:00 Uhr   Gymn. Brackwede Christiane Johner

Aktiv-Training (gemischte Gruppe)

Donnerstags 20:00 - 21:30 Uhr   Marktschule Dorothea Lenze/Astrid Helling

Aerobic + Step Aerobic

Donnerstags 18:45 - 20:00 Uhr   Marktschule Linda Kunkel

 

Volleyball-Hobby (gemischte Gruppe)

Dienstags 19:00 - 21:30 Uhr   Rosenhöhe 1
 n.n.

 

Gerätturnen

Breitensport:

Mädchen ab 8 Jahre

Montags 16:30 - 18:00 Uhr   Marktschule
 Christiane Johner

Mädchen ab 11 Jahre

Montags 18:00 - 19:30 Uhr   Marktschule
 Christiane Johner

Männer/Altersturnen

Dienstags 19:30 - 22:00 Uhr   Marktschule Wolfram Hauck
Freitags 19:30 - 22:00 Uhr   Marktschule Dieter Steinig

Frauen

Dienstags 20:00- 22:00 Uhr   Marktschule Dieter Steinig

 

Rope Skipping

 

Dienstags 17:00 - 18:00 Uhr Anf. ab 11 J. Frölenbergschule Lea Berwanger/ Hannah Menzel
Dienstags 18:00 - 19:45 Uhr Fortgeschritten Frölenbergschule nach Absprache
Mittwochs 16:30 - 18:00 Uhr Fortgeschritten Brocker Schule
Kerstin Arendt/ Mandy Schulze-Hessing
Freitags 16:00 - 17:00 Uhr Anf. ab 6 J. Marktschule Stefanie Fischer/ Lea Berwanger
Freitags 17:00 - 18:00 Uhr Showgruppe Marktschule Marina Klösener

 www.svb-teutoskipper.de

 

 Trampolinturnen

 

Sichtungsgruppe

Freitags 16:30 - 18:00 Uhr   Rosenhöhe 2
Oksana Verbytska
Vladimir Volikov

 

Trampolinturnen für Anfänger

Donnerstags 16:30 - 17:30 Uhr 4 - 6 Jahre Rosenhöhe 2 Oksana Verbytska
Vladimir Volikov
Dienstags 16:00 - 17:00 Uhr 6 - 8 Jahre Rosenhöhe 2 Oksana Verbytska
Vladimir Volikov
Dienstags 17:00 - 18:00 Uhr 8 - 12 Jahre
Rosenhöhe 2 Oksana Verbytska
Vladimir Volikov
         
Donnerstags 17:00 - 19:00 Uhr 10 - 16 Jahre
Südschule FranziskaNeumann/Bjarne Broeker
Mittwochs 19:30 - 21:30 Uhr ab 17 Jahre Südschule Sven Severing

www.svb-trampolin.com

Suchen

Externe Links