Training

Gerätturnen:

Sportbereich / Inhalt

Teilnehmer

Wochentag

Zeit

Sporthalle

Übungsleiter

Leistungsgruppe

Jungen

Mittwoch

18:15 - 19:30 Uhr

Marktschule

P. Franke

Leistungsgruppe

Jungen

Freitag

18:00 - 19:30 Uhr

Marktschule

P. Franke

Sichtungsturnen

Jungen ab 5 J.

Mittwoch

17:15 - 18:15 Uhr

Marktschule

L. Finke




Breitensport

Mädchen ab 8 J.

Montag

16:30 - 18:00 Uhr

Marktschule

Ch. Johner

Breitensport

Mädchen ab 11 J.

Montag

18:00 - 19:30 Uhr

Marktschule

Ch. Johner




Breitensport

Männer/Altersturner

Dienstag

19:30 - 22:00 Uhr

Marktschule

n.n.

Breitensport

Männer/Altersturner

Freitag

19:30 - 22:00 Uhr

Marktschule

D. Steinig







Breitensport

Frauen

Donnerstag

20:00 - 22:00 Uhr

Marktschule

D. Steinig

Kinderturnen:

Sportbereich / Inhalt

Teilnehmer

Wochentag

Zeit

Sporthalle

Übungsleiter

Eltern-Kind-Turnen

Kinder ab 2 J.

Dienstag

16:15 - 17:30 Uhr

Südschule

Ch. Johner

Eltern-Kind-Turnen

Kinder ab 3 J.

Donnerstag

16:00 - 17:00 Uhr

Marktschule

L. Hoefs





Kinderturnen m. Schwerpunkt Gerätturnen

Kinder 5 - 8 J.

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

Marktschule

Ch. Johner

Kinderturnen / Fitness

Kinder 5 - 8 J.

Mittwoch

16:00 - 17:00 Uhr

Südschule

n.n.

GYMWELT:

Sportbereich / Inhalt

Teilnehmer

Wochentag

Zeit

Sporthalle

Übungsleiter

Power-Gymnastik

Frauen ab ca. 25 J.

Dienstag

20:00 - 21:00 Uhr

Rosenhöhe 1

Ch. Mohaupt-Becker / F. Michaelis

Fitness-Gymnastik

Frauen ab ca. 40 J.

Dienstag

19:00 - 20:00 Uhr

Rosenhöhe 1

Ch. Mohaupt-Becker / F. Michaelis





Fitness-Gymnastik

Frauen / Ältere

Mittwoch

19:30 - 20:30 Uhr

Marktschule

D. Lenze / A. Helling

Aktivtraining

Frauen und Männer

Donnerstag

20:00 - 21:30 Uhr

Marktschule

D. Lenze / A. Helling

Fitness-Gymnastik

Frauen / Ältere

Dienstag

18:30 - 19:30 Uhr

Marktschule

Ch. Johner





Fitness-Gymnastik

Frauen

Mittwoch

20:30 - 21:45 Uhr

Marktschule

L. Kunkel

Step-Aerobic

Frauen

Donnerstag

18:45 - 20:00 Uhr

Marktschule

L. Kunkel